Каталог

Учебный стенд «Волоконно-оптические системы передачи данных с временным и волновым уплотнением каналов» ВОЛС-3

Учебный стенд «Волоконно-оптические системы передачи данных с временным и волновым уплотнением каналов» ВОЛС-3
Модель: ЭЛБ-170.003.03
Задать вопрос
Запросить цену

Разрабатываем, производим под заказ учебное оборудование любой сложности, на любом языке.

Описание товара
Особенности учебного стенда.
1. На персональных компьютерах установлена операционная система семейства Linux.
2. В состав учебного стенда входят 10 искусственных линий связи, имеющие затухание сигнала – 5 дБ, 10 дБ и содержат разъемы SC, LC, ST и FC.
3. В состав учебного стенда входят 2 нормализующих (компенсационных) катушки, которые применяются при исследовании качества волокон и соединений с помощью рефлектрометра (в состав комплекса не входит).

* Дополнительно с учебным оборудованием может быть поставлен лабораторный стол, в стоимость учебного комплекса не входит.
Учебная лабораторная установка в сборе (1 шт.), включающая:
1. Катушка нормализующая LC/UPC-LC/UPC, SM 1000m - 2 шт.
2. Медиаконвертер оптический - 6 шт.
3. OADM модуль, 1310/1330, 1310/1330, 1550/1570 - 3 шт.
4. Модуль уплотнения TDM - 2 шт.
5. CWDM сплиттер 4-канальный - 2 шт.
6. Модуль оптического уплотнения TX/RX - 2 шт.
7. WDM сплиттер - 2 шт.
8. Двойная соединительная розетка LC-LC, SC-SC, FC-FC - не менее 30 шт.
9. Модуль SFP 2.5G WDM - 2 шт.
10. Модуль SFP с интерфейсом RJ45 - 2 шт.
11. Модуль оптический SFP 1Gbit - 8 шт.
12. Оптический шнур LC-LC/UPCSM 9/125 duplex 1 м - 8 шт.
13. ПЭВМ с двумя сетевыми интерфейсами 1GBit /клавиатура/мышь/монитор 19" - 2 шт.
14. Оптический шнур LC-LC/UPC SM 9/125 simplex 1 м - 30 шт.
15. Патч-корд UTP 5e -12 шт.
16. Двойные розетки RJ45 - 2 шт.
17. Руководство по эксплуатации.
18. Методические рекомендации по проведению лабораторных работ (в печатном виде) - 1 шт.
Тематика лабораторных работ:
1. Сети без уплотнения каналов.
2. Сети с WDM уплотнением на базе сплиттеров.
3. Сети с WDM уплотнением на базе делителя оптического.
4. Сети с CWDM уплотнением в топологии CWDM-CWDM.
5. Сети с CWDM уплотнением в топологии CWDM-OADM-OADM.
6. Сети с CWDM уплотнением в топологии CWDM-OADM-OADM-CWDM.
7. Сети с Rx/Tx уплотнением.
8. Сети с TDM уплотнением.
9. Сети с уплотнением TDM-CWDM.
10. Измерения затухания сигнала в пассивных компонентах ВОЛС поиск неисправностей.

Обращаем Ваше внимание, что при заказе товара необходимо проконсультироваться по телефону или электронной почте, так как стенды проходят модификацию с целью улучшения качественных характеристик, и окончательный состав стенда может быть изменен.


Отправить запрос