Лабораторный комплекс «Волоконно-оптические системы передачи данных с временным и волновым уплотнением каналов». ВОЛС-3

Заглушка видео

Описание товара

Лабораторный комплекс «Волоконно-оптические системы передачи данных с временным и волновым уплотнением каналов». ВОЛС-3 используется для проведения лабораторно-практических занятий в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, для получения базовых и углубленных профессиональных знаний и навыков.

Выполнение лабораторных работ способствует лучшему усвоению теоретического курса, приобретение практических основ. В ходе проведения работ приобретаются навыки в обращении с измерительными приборами и оборудованием, постановке лабораторных задач и обработке экспериментальных данных.

Преимущества

  1. На персональных компьютерах установлена операционная система семейства Linux.
  2. В состав учебного стенда входят 10 искусственных линий связи, имеющие затухание сигнала – 5 дБ, 10 дБ и содержат разъемы SC, LC, ST и FC.
  3. В состав учебного стенда входят 2 нормализующих (компенсационных) катушки, которые применяются при исследовании качества волокон и соединений с помощью рефлектрометра (в состав комплекса не входит).
  4. Дополнительно с учебным оборудованием может быть поставлен лабораторный стол.

Лабораторные работы

Тематика лабораторных работ:

  1. Сети без уплотнения каналов.
  2. Сети с WDM уплотнением на базе сплиттеров.
  3. Сети с WDM уплотнением на базе делителя оптического.
  4. Сети с CWDM уплотнением в топологии CWDM-CWDM.
  5. Сети с CWDM уплотнением в топологии CWDM-OADM-OADM.
  6. Сети с CWDM уплотнением в топологии CWDM-OADM-OADM-CWDM.
  7. Сети с Rx/Tx уплотнением.
  8. Сети с TDM уплотнением.
  9. Сети с уплотнением TDM-CWDM.
  10. Измерения затухания сигнала в пассивных компонентах ВОЛС поиск неисправностей.

Комплект поставки

  1. Учебная лабораторная установка в сборе, включающая:
    • Катушка нормализующая LC/UPC-LC/UPC, SM 1000m - 2 шт.
    • Медиаконвертер оптический - 6 шт.
    • OADM модуль, 1310/1330, 1310/1330, 1550/1570 - 3 шт.
    • Модуль уплотнения TDM - 2 шт.
    • CWDM сплиттер 4-канальный - 2 шт.
    • Модуль оптического уплотнения TX/RX - 2 шт.
    • WDM сплиттер - 2 шт.
    • Двойная соединительная розетка LC-LC, SC-SC, FC-FC - не менее 30 шт.
    • Модуль SFP 2.5G WDM - 2 шт.
    • Модуль SFP с интерфейсом RJ45 - 2 шт.
    • Модуль оптический SFP 1Gbit - 8 шт.
    • Оптический шнур LC-LC/UPCSM 9/125 duplex 1 м - 8 шт.
  2. ПЭВМ с двумя сетевыми интерфейсами 1GBit /клавиатура/мышь/монитор" - 2 шт.
  3. Оптический шнур LC-LC/UPC SM 9/125 simplex 1 м - 30 шт.
  4. Патч-корд UTP 5e - 12 шт.
  5. Двойные розетки RJ45 - 2 шт.
  6. Руководство по эксплуатации
  7. Методические рекомендации по проведению лабораторных работ
  8. Мультимедийная методика
  9. Паспорт

Категории:

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Звонок по РФ бесплатный