Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Лабораторный стенд «Работа насосов различных типов»


Описание товара
Лабораторный стенд «Работа насосов различных типов» (далее стенд) может применяться для проведения лабораторных и практических работ по тематике «Насосное и компрессорное оборудование» в высших и средних профессиональных учебных заведениях.
Стенд выполнен в виде сварной рамы из стального профиля, с полимерным покрытием. На раме смонтированы различные объекты исследования, объединенные в гидравлическую систему.
В нижней части рамы установлен бак гидравлический, для хранения воды. В нём же размещен погружной насос.
Также из бака осуществляется забор воды для остальных типов насосов, установленных на стенде.
На раме смонтирована гидравлическая система из полипропиленовых труб. В состав гидравлической системы входят следующие объекты исследования и вспомогательные элементы:
- Центробежный вертикальный насос;
- Центробежный горизонтальный насос;
- Вихревой насос;
- Роторно-пластинчатый насос;
- Погружной насос;
- Датчик расхода;
- Датчики давления;
- Реле давления;
- Запорная арматура.
Для проведения лабораторных работ стенд укомплектован измерительной и управляющей системами. Все датчики, установленные на объектах исследования, подключены к измерительной системе. Управляющая система, обеспечивает включение и выключение насосов.
Измерительная система стенда позволяет измерять мгновенные и усредненные величины давления, расхода и электрической мощности, а также отображать их в символьном виде на графическом ЖК дисплее.
Данные на графическом ЖК дисплее должны отображаться в построчно в формате: наименование параметра, единица измерения, значение параметра.
Для выбора группы параметров, которые отображаются на ЖК дисплее в данный момент используется кнопка «Режим».
Измерительная система представляет собой распределенную микропроцессорную систему.
Микропроцессорная система представляет собой базовую платформу, выполненную в виде кросс-панели, рассчитанную на установку 5 субмодулей.
Лабораторные работы
- Изучение конструкции и работы центробежного вертикального насоса.
- Изучение конструкции и работы центробежного горизонтального насоса.
- Изучение конструкции и работы вихревого насоса.
- Изучение конструкции и работы роторно-пластинчатого насоса.
- Изучение конструкции и работы погружного насоса.
Комплект поставки
- Лабораторный стенд «Работа насосов различных типов»
- Руководство по эксплуатации
- Диск с учебным видеороликом
- Диск с методическими материалами
- Гарантийный талон
- Паспорт
Технические характеристики
Электропитание: от однофазной трехпроводной сети электропитания с нулевым рабочим и защитным проводниками (1P+N+PE), 220В, 50 Гц.
Наибольшая потребляемая мощность: 1,5 кВт.
Габаритные размеры: (ДхШхВ) 1600х600х1400 мм.
Масса (без воды): 100 кг.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Звонок по РФ бесплатный