Лабораторный стенд «Защита от теплового излучения» | Купить учебное оборудование по доступной цене в ООО НТП «ЭнергияЛаб»
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Электробезопасность и БЖД →  Защита от излучения

Описание товара

Лабораторный стенд по теме «Исследование способов защиты от теплового излучения» предназначен для проведения лабораторных работ в курсе безопасности жизнедеятельности и позволяет проводить измерения интенсивности теплового излучения в зависимости от расстояния до источника, определения эффективности защитных свойств экранов из различных материалов.

Стенд предназначен для проведения лабораторно-практических занятий в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, для получения базовых и углубленных профессиональных знаний и навыков.

Состав и технические характеристики

Лабораторный стенд выполнен в настольном исполнении и может быть размещен на любом столе с минимальными размерами столешницы 1200х600мм.

Стенд включает в свой состав:

  • Основание.
  • Источник теплового излучения с регулятором мощности.
  • Измеритель интенсивности теплового излучения.
  • Набор экранов, изготовленных из различных материалов.

На основании установлен также электронный блок. Электронный блок предназначен для ввода электропитания в стенд, обеспечения защиты от перегрузки, управления мощностью источника теплового излучения.

Стенд содержит микропроцессорную систему с органами управления экспериментом и с выводом информации на графический ЖК дисплей.

Данные на графическом ЖК дисплее отображаются построчно в формате: наименование параметра, единица измерения, значение параметра.

Стенд выполнен из АБС пластика. Лицевые панели имеют текстуру типа Z01, для обеспечения устойчивости надписей и мнемосхем к царапинам и иным внешним повреждениям.

На задней панели расположен разъем для подключения к сети электропитания, держатель плавкого предохранителя.

На лицевой панели расположен клавишный выключатель с подсветкой, индикатор «Сеть», графический ЖК дисплей, ручка регулятора мощности.

Комплект поставки

  1. Стенд «Исследование способов защиты от теплового излучения» в сборе
  2. Измерительный прибор ИК излучения
  3. Набор экранов, изготовленных из различных материалов
  4. Методическое обеспечение
  5. Учебный видеоролик
  6. Гарантийный талон
  7. Паспорт
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0