Лабораторный стенд «Изучение процесса фильтрации» | Купить учебное оборудование по доступной цене в ООО НТП «ЭнергияЛаб»
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Экология →  Очистка вод

Описание товара

Стенд предназначен для проведения лабораторных работ по изучению процесса фильтрации и определения констант фильтрования в системе среднего и высшего профессионального образования.

Стенд представляет собой рамное основание, выполненное из металлического профиля покрашенного порошковой краской. Основание имеет поворотные колесные опоры с тормозами. На рамном основании смонтирован вакуумный насос, способный создать разрежение, колба для фильтрации из прозрачного материала, состоящая из двух частей, соединение колбы осуществляется при помощи фланцевого соединения, в нижнюю часть колбы врезаны отводы для слива и подключения вакуумного насоса. Так же в нижней части имеется индикация уровня жидкости, между фланцевым соединением колбы устанавливается перфорированная решетка, фильтрующий элемент и резиновая прокладка, верхняя часть колбы имеет крышку.

В комплект поставки входит виртуальное методическое обеспечение «Гидравлика», которое содержит восемь лабораторных работ:

  • «Основы гидродинамики»;
  • «Расходомер Вентури»;
  • «Трубка Пито»;
  • «Движение жидкости»;
  • «Гидроудар»;
  • «Истечение жидкости из насадков»;
  • «Воздействие незатопленной струи на преграду»;
  • «Потери гидродинамического напора по длине трубопровода при установившемся течении жидкости».

В программное обеспечение входит мультимедийное представление изучаемого процесса, разделенное на пять режимов обучения. В режиме «Теория» представлен теоретический материал по выбранной тематике. В режиме «Виртуальная лекция» смоделирован теоретический материал в виртуальной 3D среде, позволяющий рассмотреть исследуемые процессы. Данная визуализация сопровождается голосом диктора. В режиме «Тесты» осуществляется проверка усвоенного материала с выдачей результата проверки. В режиме «Практическая работа» представлена возможность решить типовую задачу по выбранной тематики, вводные данные каждой новой задачи меняются, что не позволяет скопировать результаты. В режиме «Виртуальная модель» предоставлена возможность изучить материал при непосредственном погружении в процесс, пользователь имеет возможность
изменять основные параметры представленной в 3D модели гидравлической системы и наблюдать отклик системы на эти изменения.
Режим обучения основан на новой методике, позволяющей использовать данный метод в дистанционном обучении, путем создания эффекта погружения в фотореалистичную виртуальную среду изучаемых объектов, для формирования практических навыков, понимания сути явлений и процессов, моделируемых в программе.
Программное обеспечение является кроссплатформенным и поддерживает операционные системы Windows и Linux. Язык интерфейса программ: русский. В ПО использован 3D-движок, обладающий возможностями высокой производительности в режиме реального времени и трехмерной визуализации посредством Direct3D и OpenGL технологий.
Все модели являются высокополигональными, с количеством полигонов 5000 треугольников, с высокой детализированностью геометрии. Всё полигоны моделей имеют UV раскладку с точностью координат 0-1. Разрешение текстур моделей 1024х1024 пикселей. Все процессы в сценах анимированы и имеют визуальные эффекты, размер анимаций 120 кадров. Реализована возможность настройки отображения трехмерной графики в реальном времени.

Лабораторные работы

Изучение процесса фильтрации

Комплект поставки

  1. Лабораторный стенд «Изучение процесса фильтрации»
  2. Перфорированная решетка - 4 шт.
  3. Емкость для слива
  4. Паспорт
  5. Методические материалы
  6. Учебный видеоролик
  7. Гарантийный талон
  8. Виртуальное методическое обеспечение «Гидравлика»
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0