Учебный стенд «Дизельный двигатель спецоборудования электроагрегата АПА-100У»
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Авто, детали машин →  ДВС →  Дизель ДВС

Описание товара

Стенд применяется в учреждениях среднего и высшего профессионального образования в процессе обучения по курсам: "Устройство автотракторной техники", "Эксплуатация автотракторной техники", "Конструкция и расчет автотракторной техники". Оборудование также используется в образовательных учреждениях по подготовке водителей и специалистов по проектированию, техническому обслуживанию и ремонту грузовых автомобилей. Стенд выполнен согласно ТУ 32.99.53–001–09519063– 2019 и имеет соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р и сертификат качества ИСО 9001-2015 на данный вид продукции.

Стенд позволяет изучать системы впрыска и зажигания, исследовать влияние внешних параметров на работу системы питания и управления двигателя внутреннего сгорания (ДВС).

Конструкция стенда обеспечивает свободный доступ ко всем узлам и агрегатам, тем самым обеспечивая регулировку систем и механизмов, диагностику работающего двигателя на всех скоростных режимах, без нагрузки.

Лабораторный стенд выполнен в виде напольной стальной рамной конструкции и построен с использованием стандартной компонентной базы (поршневого дизельного двигателя, навесного оборудования, электрооборудования и элементов внешних систем) дизельного двигателя спецоборудования электроагрегата АПА-100У (двигатель модели КАМАЗ 740.39-380).

На стенде смонтирована система охлаждения двигателя с радиатором, система топливоподачи с топливным баком, система отвода отработанных газов с глушителем, система электрооборудования. На лицевой панели размещены основные штатные приборы индикации рабочих параметров двигателя (тахометр, индикаторы температуры охлаждающей жидкости и масла). Пуск двигателя обеспечивается при помощи выключателя стартера и приборов. Выбор режима работы двигателя при работе без нагрузки (в режиме «холостого хода») обеспечивается изменением частоты вращения коленчатого вала с панели управления стенда. Лицевые панели и панель управления стенда имеют защитное порошковое покрытие.

Лабораторные работы

Тематика работ:

  1. Изучение особенностей конструкции дизельного двигателя
  2. Проверка уровня и замена технических жидкостей
  3. Регулировка приводных ремней
  4. Проверка электрооборудования двигателя и АКБ
  5. Обслуживание топливной системы
  6. Регулировочные работы на ДВС
  7. Поиск и устранение простейших неисправностей электрооборудования, топливной систем

Комплект поставки

Комплект поставки:

  1. Учебный стенд-тренажер "Дизельный двигатель спецоборудования электроагрегата АПА-100У".
  2. Аккумуляторная батарея 1-а шт на 24В или 2-е шт на 12В
  3. Ноутбук с установленной операционной системой
  4. Программное обеспечение ELAB.
  5. Паспорт изделия.
  6. Руководство по эксплуатации.
  7. Методические рекомендации по проведению лабораторных работ.
  8. Набор инструмента необходимого для выполнения ТО.
  9. Руководство по ремонту и эксплуатации ДВС данного типа.
  10. Виртуальное методическое обеспечение "Дизельный двигатель спецоборудования электроагрегата АПА-100У".

 

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0