Лабораторный стенд «Датчики физических величин»
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Автоматизация производства →  Автоматизация технологических процессов и производств →  Автоматизация средств измерений

Описание товара

Стенд предназначен для использования в рамках комплексных измерительных задач, для проведения массовых измерительных опытов, а также для наглядной демонстрации и визуализации результатов измерений в рамках дисциплин физики, химии, экологии в школах и высших образовательных учреждениях.

Функциональность стенда и его структура

Базовый модуль «Датчики физических величин» представляет собой небольшое настольное устройство. Модуль выполнен по современным технологиям с учетом требований к наглядности показаний и долговечности работы.

Модуль датчиков снабжен приемопередатчиков Wi-Fi. Таким образом, показания с модуля передаются на любое устройство с интерфейсом Wi-Fi (ПК, ноутбук или планшетный компьютер), на котором установлено ПО для обработки показаний (отображение моментальных значений, хранение истории, построение графиков и их анализ).

Также возможно подключение к принимающему устройству (ПК, ноутбук или планшетный компьютер) через интерфейс USB 2.0.

Датчики подсоединяются к модулю с задней стороны. Одновременно может быть подсоединено до 5 датчиков. Модуль позволяет снимать показания как с различных, так и с одинаковых датчиков. Например, можно проводить измерение температуры в пяти точках, изучая теплопроводность различных материалов.

Модуль поддерживает «горячее» подключение датчиков и самостоятельно распознает их тип вне зависимости от того, к какому разъему они подключены.

Лабораторные работы

Изучение датчиков

  1. силы;
  2. влажности;
  3. кислотности;
  4. температуры;
  5. проводимости.

Комплект поставки

  1. Базовый модуль «Датчики физических величин».
  2. Блок питания базового модуля.
  3. Выносные датчики:
    1. силы;
    2. влажности;
    3. кислотности;
    4. температуры;
    5. проводимости.
  4. Учебно-методическое пособие и программное обеспечение.
  5. Ноутбук.
  6. Комплект проводов.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0