Стенд учебный «Закон сохранения энергии в жидкости» | Купить учебное оборудование по доступной цене в ООО НТП «ЭнергияЛаб»
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Гидравлика. Гидроэнергетика →  Механика жидкости →  Кинематика жидкости

Описание товара

Лабораторный стенд «Закон сохранения энергии при течении жидкости» предназначен для проведения для проведения лабораторных работ в высших заведениях для студентов, обучающихся по курсу «Механика жидкости и газа», «Гидравлика», «Гидромеханика», «Гидрогазодинамика».

Выполнение лабораторных работ способствует лучшему усвоению теоретического курса, приобретение практических основ. В ходе проведения экспериментов приобретаются навыки в обращении с измерительными приборами и оборудованием, постановке лабораторных задач и обработке экспериментальных данных.

Описание лабораторного оборудования

Стенд собран на рамном основании, изготовленном из металлического профиля. Основание имеет поворотные колесные опоры с тормозами. На рамном основании монтируется гидравлическая система с исследуемым участком и блок управления.

Участок для исследования закона сохранения энергии при течении жидкости представляет собой трубопровод различного сечения, выполненного из прозрачного материала. В каждом сечении установлены пьезометр и трубка Пито, подключенные к датчикам избыточного давления. Трубопровод установлен под углом, чтобы учесть геометрическую высоту центра тяжести сечения.

Движение воды в системе осуществляется при помощи насоса, который расположен в нижней части стенда. На выходе насоса установлен датчик давления и расхода.

Все датчики, установленные на участках исследования, подключаются к измерительной системе. Измерительная система выполнена на микропроцессорной технике по принципу модульной архитектуры (из субмодулей) для обеспечения модернизации.

Блок управления оборудованием стенда представляет собой моноблок выполненный из металлического профиля с корпусом из ABS пластика. Все надписи на блоке выполнены при помощи цветной термопечати.

Блок управления оборудованием стенда, включает в себя:

  1. Блок вывода/вывода данных, в составе:
  • ЖК-дисплей для отображения результатов измерений;
  • Кнопка «Выбор» для переключения активных экранов ЖК-дисплея;
  • Кнопка «Калибровка» для калибровки датчиков после включения.
  1. Модуль электропитания, в составе:
  • автоматический выключатель - для подачи питания стенда;
  • кнопка «ВКЛ.» – для подачи питания на блок управления;
  • кнопка «ВЫКЛ.» – для отключения питания блока управления;
  • кнопка-грибок «Аварийное отключение» - для аварийного отключения электропитания;
  • разъем «Сеть» для подключения питания напряжением 220В, частотой 50Гц.

Лабораторные работы

  1. Иллюстрация уравнения Бернулли. Построение диаграммы напоров

Цель работы:

    • усвоение физического смысла уравнения Бернулли;
    • построение напорной линии для потока переменного сечения;
    • оценка зависимости давления и скорости потока от площади сечения трубопровода.
  1. Определение потерь энергии на местном сопротивлении

Цель работы:

    • определить коэффициент гидравлического сопротивления.

 

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0