Типовой комплект учебного оборудования «Гироскоп», изучение прецессии гироскопа
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Аэродинамика →  Авиация. Ракетно-космическая техника →  Гироскоп, навигация, управление движением ЛА

Описание товара

Типовой комплект учебного оборудования "Гироскоп " (далее стенд) предназначен для наблюдения изменения в характере движения гироскопа при попытках принудительного вращения внешней рамки, а также позволяет реально ощутить возникновение и действие гироскопического момента. Комплект должен быть выполнен согласно ТУ 32.99.53–001–09519063– 2019 или эквиваленту и иметь соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015 или аналогичный.

Стенд позволяет проводить эксперименты по определению скорости прецессии гироскопа. С помощью противовеса, установленного соосно оси вращения маховика, можно наблюдать и исследовать явление прецессии оси гироскопа под действием момента внешней силы, величина и направление которого легко изменяется перемещением противовеса вдоль оси.

Стенд представляет собой рамное основание, выполненное из метала покрашенного порошковой краской и измерительного блок.

Двигатель маховика имеет синхронную конструкцию и позволяет точно регулировать и задавать частоту вращения.
Измерительный блок содержит микропроцессорную систему с выводом информации на графический ЖК дисплей.

Данные отображаются на цветном дисплее в виде таблицы. Таблица состоит из трех столбцов: в первом указаны наименования параметров с единицами измерения, во втором и третьем значения параметров для первого и второго канала соответственно. Границы таблицы, наименование параметров и единиц измерения выполнены белым цветом, состояние каналов – красным, а значения желтым и голубым соответственно для первого и второго канал. Буквы выполнены модифицированным шрифтом, цифры стилизованы под семи сегментный индикатор.

Микропроцессорная система предназначена для управления модулями стенда, связи с компьютером, сбора и обработки данных.

Система построена на базе 32-х разрядного микроконтроллера с архитектурой ARM.

Микропроцессорная система имеет возможность расширения по средствам подключения дополнительных модулей, связь с которыми осуществляется по интерфейсу RS485. Протокол обмена LCPE (LAB CommunicationprotocolEngineering), это универсальный протокол позволяющий легко организовать обмен данными и управление различными модулями из программного комплекса ELAB.

Связь с компьютером осуществляется по интерфейсу USB имеющему гальваническую развязку для защиты порта компьютера.
Корпус измерительного блока выполнен из ABS пластика, белого цвета. Надписи и обозначения выполнены с помощью цветной ультрафиолетовой термопечати с полиуретановым прозрачным покрытием.

На задней панели расположен разъем для подключения к сети электропитания.

Лабораторные работы

  1. Изучение прецессии гироскопа
    Цель работы: наблюдение прецессии гироскопа, определение скорости прецессии гироскопа и ее зависимости от вращения маховика гироскопа
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0