Демонстрационная установка «Гироскопический эффект», раздел Гироскоп для обучения
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Аэродинамика →  Авиация. Ракетно-космическая техника →  Гироскоп, навигация, управление движением ЛА

Описание товара

Демонстрационная установка "Гироскопический эффект" предназначена для изучения явлений, проявляющихся при вращении диска. Установка выполнена согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеет соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.

Одновременно работы проводятся с группой из 2,3 обучаемых.

Модель состоит из тяжелого диска, с толстыми краями. Диск установлен на стальной оси. В узлах трения подвеса гироскопа установлены подшипники. Шариковый подшипник гироскопа поставляется по 4 классу точности ГОСТ 520-89. Подшипник собирается в "чистой комнате" класс чистоты 100 (ISO5). Кольца шарикоподшипников проходят визуальную проверку на дефекты, чтобы обеспечить долгий срок службы.

Любая царапина и задир на дорожке качения не допускается.

Модель гироскопа имеет настольное исполнение и закрепляется на твердом основании.

Лабораторные работы

  1. Гироскопический эффект. Прецессия оси вращающегося тела.

Комплект поставки

  • гироскоп;
  • подставка для гироскопа;
  • очки защитные – 4 шт.;
  • комплект документации;
  • устройство для раскрутки маховика гироскопа
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0