Комплект учебного оборудования «Техническая термогазодинамика»
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Теплотехника и термодинамика →  Лабораторные стенды по теплотехнике и термодинамике

Описание товара

Комплект учебного оборудования «Техническая термогазодинамика» с двумя компрессорами предназначен для проведения лабораторных работ по основам газовой динамики в высших и средних учебных заведениях. Стенд позволяет определять основные характеристики воздуха, а также изучать процессы, связанные с ним.

Комплект выполнен согласно ТУ 32.99.53–001–09519063– 2019 и имеет соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р и сертификат качества ИСО 9001-2015 на данный вид продукции.

Стенд представляет собой рамное основание, выполненное из металлического профиля покрашенного порошковой краской. Основание имеет поворотные колесные опоры с тормозами.

На рамном основании монтируется блок управления стендом, а также система трубопроводов и исследуемых участков. Блок управления, выполненный из металлического профиля с корпусом из ABS пластика, белого цвета с текстурой «шагрень», для обеспечения устойчивости к царапинам, сколам и другим повреждениям, возможным при длительной эксплуатации стенда. Блок прикручен к раме стенда на винтах для удобства демонтажа в случае гарантийного ремонта. Все надписи и обозначения на лицевой панели выполнены с помощью цветной термопечати.

В состав лабораторной установки входит:
– вентилятор;
– канальный нагреватель;
– ресивер с прозрачным корпусом с диафрагмой внутри;
– трубка полиуретановая;
– редукционный клапан регулирования давления воздуха в системе высокого давления;
– расходомер воздуха;
– дифференциальные и избыточные датчики давления;
– регулируемый нагреватель потока воздуха длинной 300мм в теплоизолированном корпусе;
– капиллярный трубопровод для определения вязкости воздуха в защитном прозрачном корпусе;
– ресиверы – 2 шт.

Для проведения лабораторных работ стенд укомплектован измерительной системой. Все датчики, установленные на объектах исследования, подключаются к измерительной системе и отображаются на цветном LCD TFT дисплее.

Программный комплекс имеет свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ на интеллектуальную собственность, выданное Федеральной инспекцией.

Программный комплекс предназначен для управления источниками питания, регистрации данных от измерительных приборов и датчиков, а также дальнейшей обработки и сохранения в различных форматах результатов экспериментальных исследований в окне программы на экране компьютера.

Доступные модули индикации программы позволяют выводить на экран ноутбука данные от измерительных приборов, датчиков и другого оборудования, которым снабжен лабораторный стенд. Для удобства восприятия, программа реализована в виде мнемосхемы с возможностью мониторинга основных параметров лабораторного стенда и управления.

Основные модули индикации ведут графическую стенограмму режимных параметров в аппаратной части стенда, кроме того, по запросу пользователя, выводят в отдельном окне значения в табличном виде. Инструменты программы позволяют проводить различного рода обработку результатов: обеспечивают возможность наложения графиков в одной плоскости для определения зависимостей исследуемых величин, аппроксимируют полученную графическую зависимость и др.

Основные модули индикации позволяют сохранять данные, полученные от аппаратной части стенда, в графическом, табличном и текстовом форматах.

Лабораторные работы

  1. Определение вязкости воздуха в зависимости от температуры по теории ламинарного течения;
  2. Определение параметров газа при дросселировании. Эффект ДжоуляТомсона;
  3. Адиабатическое течение с трением;
  4. Изучение процессов смешения в потоке;
  5. Изучение процесса смешения при заполнении объема;
  6. Исследование характеристик нагревателя воздушного потока;
  7. Определение теплоемкости воздуха при постоянном давлении методом нагрева потока;
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0