Лабораторный стенд «Гироскопические эффекты»
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Аэродинамика →  Авиация. Ракетно-космическая техника →  Гироскоп, навигация, управление движением ЛА

Описание товара

Лабораторный стенд "Гироскопические эффекты" предназначен для проведения лабораторных работ по изучению явлений, проявляющихся при различных воздействиях на быстровращающийся диск. Одновременно работы проводятся с группой из 2, 3 обучаемых. Комплект выполнен согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеет соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р и сертификат качества ИСО 9001-2015 на данный вид продукции.

Стенд «Гироскопические эффекты» позволяет сообщать вращение роторам гироскопов с помощью устройства запуска гироскопов, наблюдать прецессию тяжелого гироскопа, демонстрировать закон Фуко.

Гироскоп закреплен металлическом кардановом подвесе, окрашенном в порошковую краску. Кардановый подвес выполнен из двух рамок - наружной и внутренней. Для обеспечения безопасности работы, гироскоп помещен в защитный кожух. В узлах трения подвеса гироскопа установлены подшипники. Шариковые подшипник гироскопа поставляется по 4 классу точности ГОСТ 520-89. Подшипник собирается в "чистой комнате" класс чистоты 100 (ISO5). Кольца шарикоподшипников проходят визуальную проверку на дефекты, чтобы обеспечить долгий срок службы. Любая царапина, задир на дорожке качения не допускается.

Лабораторные работы

  1. Движение тяжелого гироскопа под действием силы тяжести
  2. Движение оси гироскопа при вынужденной прецессии
  3. Демонстрация закона Фуко
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0