Комплект учебно-лабораторного оборудования «Устройство, работа и учет в системах отопления здания», раздел Вентиляция и водоснабжение. Системы ЖКХ
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Водоснабжение, отопление, ЖКХ →  Системы отопления

Описание товара

Стенд предназначен для проведения на нем лабораторных работ в средних специальных и высших учебных заведениях для студентов обучающихся по курсу по курсу «Теплоснабжение», «Отопление и отопительные системы», «Теплотехнические измерения».

Стенд позволяет изучить устройство и принцип работы системы отопления в зданиях, определять тепловые характеристики котла и отопительных приборов.

Особенности стенда.

В системе стенда установлена защита от перегрева. Нагреватель невозможно включить если в системе нет расхода, также нагреватель отключается при достижении температуры в системе 70оС.

Вентиляторы, установленные под радиаторами отопления, включаются при достижении температуры 35оС, при температуре ниже 30оС они отключаются.

После заполнения системы водой, в лабораторных работах используется насос-1, насос-2 необходим для подпитки системы и создания давления в ней.

Состав стенда.

Стенд представляет собой рамное основание из стального профиля. Рама установлена на колесные опоры с тормозами для удобного перемещения и фиксации стенда. В нижней части стенда смонтирован на подоконник.

На раме смонтирована гидравлическая система, состоящая из вспомогательных и исследуемых элементов, а также блок управления стендом.

Лабораторные работы

  1. Определение потребленной тепловой энергии.
  2. Определение тепловой мощности котла.
  3. Влияние производительности циркуляционного насоса на эффективность системы отопления.
  4. Изучение принципа работы теплосчетчика.
  5. Устройство системы отопления.
  6. Исследование параллельного и последовательного соединения радиаторов отопления.
  7. Определение характеристик отопительных приборов.

Комплект поставки

  1. Лабораторный стенд «Устройство, работа и учет в системах отопления здания»
  2. Учебный видеоролик
  3. Методические материалы по выполнению базовых лабораторных работ
  4. ПО Elab
  5. Руководство по эксплуатации
  6. Гарантийный талон
  7. Паспорт
  8. Кабель USB
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0